1. Как при покупке электронного полиса ОСАГО не стать жертвой мошенников?

2. Погашение кредита перед банком с отозванной лицензией:  как правильно оформить платежку

3. Количество несанкционированных операций со счетами физических лиц в 2016 году увеличилось

4. Без срока давности

5. Объем розничных платежей с использованием платежных карт, совершенных  в  2016 году в Калужской  области,  составил 45,3 млрд рублей

6. Новый «Мир» для бюджетников

7. Школьники Калужской области смогут принять участие в бесплатных онлайн уроках по финансовой грамотности

8. Как сохранить свои средства и не стать жертвой мошенников

9. Ремонтом по ОСАГО

10. Пенсионерам о пластиковых картах

11. Насколько вы финансово грамотны? (тест)

12. КАК ОБМЕНЯТЬ ПОВРЕЖДЕННУЮ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ?

13. В  Калужской области наблюдается рост операций с использованием платежных карт «Мир»

14. Памятные монеты ЧМ-2018

15. Число поддельных банкнот, выявленных в Калужской области, снизилось

16. Чтобы  не обмануться дважды

17. Объем вкладов жителей  Калужской области превысил 132 млрд рублей

18. За первый квартал  предприятиям малого и среднего бизнеса Калужской области выдано кредитов на 5 млрд рублей

19. За первый квартал  в Калужской области выдано 1380 ипотечных жилищных кредитов

20. «Карточным» мошенникам грозит реальный срок

21. Как взять кредит и не прогореть

22. Увеличение периода охлаждения в ОСАГО

23. Финансовые услуги без барьеров и преград

24. Кооперативам пропишут стандарт

25. Мошенники становятся изобретательней

26. Чем выше риск, тем строже регулирование

27. В Калужской области в I квартале 2017 года совершено более 30 млн операций с использованием платежных карт

28. Пенсионера обокрали по телефону

29. На легальных займах до зарплаты поставили знак

30. За первое полугодие жителям Калужской области выдано 3411 ипотечных жилищных кредитов

31. Сумма активов КПК Калужской области превысила 78 млн рублей

32. За полугодие  в  Калужской области объемов кредитования по основным видам экономической деятельности вырос до  67  млрд  рублей

33. Объем вкладов жителей Калужской области превысил 137 млрд рублей

34. Давно мечтал о мотоцикле и вот,наконец,удалось его приобрести. Взяв все необходимые документы, пошел покупать полис ОСАГО (понимаю, что лето подходит к концу, но уж очень хочется прокатиться на новом «железном друге»). Оформить полис в офисах нескольких страховых компаний города мне так и не удалось: то нет бланков, то просто говорят, что мотоциклы не страхуют. Что же делать? Нарушать закон не хочется, мотоцикл так и простаивает в гараже.

35. Маскировка под ломбард

36. «Голод не тетка» или что делать, если банкомат «съел» внесенные средства

37. Объем займов, выданных микрофинансовыми организациями Калужской области в I квартале 2017 года, вырос на 55,9%

38. Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

39. Количество POS-транзакций по картам «Мир» в Калужской области с начала года увеличилось почти в 23 раза

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • КАЛУЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ
    Уважаемые коллеги, друзья, партнёры!
    Информируем Вас, что с 28 по 30 ноября 2017 года состоится ежегодный
    Калужский промышленно-инновационный форум
    «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ».

www.forum.tppkaluga.ru/2017/

ОРГАНИЗАТОРЫ:
    Торгово-промышленная палата  Калужской области. Форум проводится при поддержке Правительства Калужской области,  Городской Управы города Калуги, Координационного Совета предпринимательских союзов России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

КАЛУЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ - ЭТО:

• Место встречи лидеров промышленной отрасли и демонстрация новейшего промышленного оборудования, инновационных разработок, технологий и проектов в формате Промышленной выставки;

• Насыщенная и актуальная Деловая программа

28 НОЯБРЯ: ФОРУМ ИНСТИТУТОВ  РАЗВИТИЯ ЦФО

29 НОЯБРЯ: ИНДУСТРИЯ 4.0: АДДИТИВНЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ. ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ. КООПЕРАЦИЯ. РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КОРПОРАЦИЯМИ, ХОЛДИНГАМИ, ИНВЕСТОРАМИ.

30 НОЯБРЯ: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА: ЖДАТЬ ИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ?

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: http://www.forum.tppkaluga.ru/2017/visitors/registration/

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:
    Президент ТПП КО Виолетта Комиссарова
    E-mail: kvi@tppkaluga.ru
    Тел.: (4842)79-63-71

• Деловой завтрак в Росреестре
    В Управлении Росреестра по Калужской области состоится деловой завтрак – первое мероприятие, проводимое в Управлении в данном формате, которое, надеемся, станет традиционным. Приглашаем на деловой завтрак риелторов и агентства недвижимости Калужского региона.
    Деловой завтрак в Росреестре — это встреча с профессионалами и экспертами в сфере недвижимости. Это возможность в неформальной обстановке обсудить самые актуальные вопросы, обменяться опытом, получить новые знания. Ничего лишнего - только самое интересное!
    Деловой завтрак состоится 14 ноября 2017 г. в 11.00 в Управлении Росреестра по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, 5.
    Участие в мероприятии бесплатное, обязательна предварительная регистрация. Желающим посетить деловой завтрак просим подтвердить участие до 10 ноября 2017 г. по телефону (4842) 79-59-04 или письмом наэлектронную почту oko@r40.rosreestr.ru.
    07.11.2017