1. Как при покупке электронного полиса ОСАГО не стать жертвой мошенников?

2. Погашение кредита перед банком с отозванной лицензией:  как правильно оформить платежку

3. Количество несанкционированных операций со счетами физических лиц в 2016 году увеличилось

4. Без срока давности

5. Объем розничных платежей с использованием платежных карт, совершенных  в  2016 году в Калужской  области,  составил 45,3 млрд рублей

6. Новый «Мир» для бюджетников

7. Школьники Калужской области смогут принять участие в бесплатных онлайн уроках по финансовой грамотности

8. Как сохранить свои средства и не стать жертвой мошенников

9. Ремонтом по ОСАГО

10. Пенсионерам о пластиковых картах

11. Насколько вы финансово грамотны? (тест)

12. КАК ОБМЕНЯТЬ ПОВРЕЖДЕННУЮ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ?

13. В  Калужской области наблюдается рост операций с использованием платежных карт «Мир»

14. Памятные монеты ЧМ-2018

15. Число поддельных банкнот, выявленных в Калужской области, снизилось

16. Чтобы  не обмануться дважды

17. Объем вкладов жителей  Калужской области превысил 132 млрд рублей

18. За первый квартал  предприятиям малого и среднего бизнеса Калужской области выдано кредитов на 5 млрд рублей

19. За первый квартал  в Калужской области выдано 1380 ипотечных жилищных кредитов

20. «Карточным» мошенникам грозит реальный срок

21. Как взять кредит и не прогореть

22. Увеличение периода охлаждения в ОСАГО

23. Финансовые услуги без барьеров и преград

24. Кооперативам пропишут стандарт

25. Мошенники становятся изобретательней

26. Чем выше риск, тем строже регулирование

27. В Калужской области в I квартале 2017 года совершено более 30 млн операций с использованием платежных карт

28. Пенсионера обокрали по телефону

29. На легальных займах до зарплаты поставили знак

30. За первое полугодие жителям Калужской области выдано 3411 ипотечных жилищных кредитов

31. Сумма активов КПК Калужской области превысила 78 млн рублей

32. За полугодие  в  Калужской области объемов кредитования по основным видам экономической деятельности вырос до  67  млрд  рублей

33. Объем вкладов жителей Калужской области превысил 137 млрд рублей

34. Давно мечтал о мотоцикле и вот,наконец,удалось его приобрести. Взяв все необходимые документы, пошел покупать полис ОСАГО (понимаю, что лето подходит к концу, но уж очень хочется прокатиться на новом «железном друге»). Оформить полис в офисах нескольких страховых компаний города мне так и не удалось: то нет бланков, то просто говорят, что мотоциклы не страхуют. Что же делать? Нарушать закон не хочется, мотоцикл так и простаивает в гараже.

35. Маскировка под ломбард

36. «Голод не тетка» или что делать, если банкомат «съел» внесенные средства

37. Объем займов, выданных микрофинансовыми организациями Калужской области в I квартале 2017 года, вырос на 55,9%

38. Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

39. Количество POS-транзакций по картам «Мир» в Калужской области с начала года увеличилось почти в 23 раза

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области
    28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 по многочисленным просьбам жителей Калужского региона Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде».
    На вопросы об алгоритме действий, пакете документов, необходимых для совершения учетно-регистрационной процедуры, и многие другие ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Владимировна Нуискова.
        Телефон   «горячей линии» -  8(4842) 56-47-83
  • «По праву памяти»
     Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
    17 сентября стал официальным памятным днём Калужской области – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков .
     Этот день для нашего региона – памятная дата, и важно, чтобы молодое поколение не забывало какую цену наши деды и прадеды заплатили за освобождение нашего Калужского края, за мир на всей земле. Именно с этой целью на территории РДК прошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие участники художественной самодеятельности: Юрий Королёв, Анастасия Бородина, Елена Копычева, Максим Буканский, Юлия Большакова.
    20.09.2017