• hello_html_m189e32b3.jpg

6. С 1 января 2021 года  пенсии увеличены на 6,3 %

7. Увеличение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

8. Сокращение сроков получения и использования МСК

9. Клиентская служба ПФР в Думиничском районе напоминает о необходимости подать  заявление на детские выплаты в размере 5 тысяч рублей.

10. По выплате пенсионных накоплений принято   более 1100 заявлений от правопреемников Калужского региона

11. Клиентская служба ПФР в Думиничском районе напоминает, что работодателю необходимо своевременно представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности на своих работников по форме СЗВ-ТД.

12. Пресс-релиз С 1 февраля  2021 года  проиндексирована ежемесячная денежная выплата

13. С 1 февраля 2021г.  размер пособия на погребение проиндексирован на 4.9 процента

14. Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через личный кабинет

15. В Калужской области  оформлено свыше 4 412  СНИЛСов на детей  в 2020 году в проактивном режиме.

16. Со 2 марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению

17. Осталось меньше месяца для подачи заявления  на детские выплаты в размере 5 тысяч рублей.

18. Упрощенный порядок назначения инвалидности продлен до 1 октября 2021 года.

19. Отсторожно мошенники.

20. Об инвестировании пенсионных накоплений.

21. О переходе на электронные трудовые книжки.

22. О компенсационной выплате по уходу за 80-летними пенсионерами.

23. Азбука интернета поможет пенсионерам освоить мобильные приложения.

24. Заявление о выплате на детей до 8 лет принимается до конца марта

25. Получить сведения по электронной книжке можно дистанционно

26. Материнский капитал на образование детей использовали  около 6,5 тысяч семей Калужского региона

27. Получите услуги ПФР в электронном виде

28. С 1 апреля повысятся социальные пенсии

29. 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

30. Выплаты ко Дню Победы

31. О выписке из электроннной трудовой книжке

32. Срок для распоряжения средствами материнского капитала не ограничен

33. О надбавке за сельский стаж

34. За получением сертификата на МСК обращаться не надо.

35. Об изменении условий установления выплат по уходу за пенсионерами.

36. Клиентская служба ПФР в Думиничском районе напоминает, что выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам.

37. Справку, подтверждающую право на получение социальных услуг (НСУ) можно получить через личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

38. Работающему пенсионеру после увольнения пенсия, с учетом всех индексаций, начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения.

39.  О свойствах и возможностях мобильного приложения ПФР.

40. Более 35000 тысяч жителей Калужской области перешли на электронную трудовую книжку.

41. Материнский (семейный капитал) можно направить на социальную адаптацию на детей – инвалидов.

42. Государственные услуги ПФР жители Думиничского района могут получить в МФЦ.

43. В Калужском регионе полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала около 35 тыс. семей.

44. Как выходят на пенсию в 2021 году педагоги и медики.

45. Граждане могут получить сведения о трудовой деятельности из информационных  систем ПФР.

46. Более 6 тысяч семей Калужской области получили сертификаты на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме.

47. В Калужской области более  1700 семей получают ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала.

48. Отделение ПФР по Калужской области сообщает о реорганизации территориальных органов ПФР.

49. Клиентская служба ПФР в Думиничском районе напоминает пенсионерам о способах получения пенсии в летний сезон.

50. В Калужской области  на сегодняшний день более 67 тысяч получателей страховых  пенсий продолжают работать.

51. Сведения из электронной трудовой книжки можно получить дистанционно.

52. Более 346 тысяч  человек  представили сведения о выборе электронных трудовых книжек  работодателям Калужской области.

53. Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготных билетов РЖД на поезда дальнего следования.

54. Школьникам и студентам необходимо информировать Пенсионный фонд о своём трудоустройстве.

55. Заявления на две новые детские выплаты принимаются с 1 июля 2021 года.

56. Материнский капитал на оплату кредита можно направить непосредственно через банк.

57. Самые частые вопросы: выплаты будущим мамам и одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет.

58. Вопросы – ответы по пособию для родителей, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно

59. Выплаты на школьников в размере 10000 рублей начались со 2 августа.

60. Граждане могут повлиять на размер пенсионных коэффициентов и продолжительность своего стажа

61. Около 10 тысяч заявлений на два новых пособия малообеспеченным семьям поступило от жителей Калужской области.

62. В Калужском регионе выдано в проактивном режиме более 3500 сертификатов на материнский капитал.

63. Отделение ПФР по Калужской области запустил многоканальный телефон по вопросам новых выплат 8-800-600-0596.

64. Что значит «правило нулевого дохода» при определении права на новые ежемесячные выплаты?

65. С 1 августа отчётность в новом формате.

66. Электронная трудовая книжка — удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности.

67. В Калужском регионе единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей  получат 316 тысяч пенсионеров.

68. В 2021 году около 770 калужских семей воспользовались сертификатами и расплатились ими за обучение старших детей в средне-специальных или высших учебных заведениях.

69. Вопросы по назначению и выплате ежемесячных пособий с 1 июля 2021 года.

70. Малообеспеченные  семьи  с детьми от 8 до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учет в медицинские организации на ранних сроках  продолжают получать ежемесячные выплаты.

71. В Калужском регионе «школьную выплату» получили более 137 тысяч детей.