• hello_html_m189e32b3.jpg
  • hotkovo.jpg
30.09.2020

Еще один модульный ФАП в нашем районе!

«В населенных пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018-2020 гг. должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населенных пунктов, где проживает менее 100 человек, организовать мобильные медицинские комплексы со всем необходимым диагностическим оборудованием…» – говорил Президент России В. В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию в марте 2018 года. Открытие в минувшую пятницу в селе Чернышено нового модульного ФАПа можно назвать очередным  реальным действием нашего района в этом направлении. А для 650 жителей села, в том для 87 детей дошкольного и школьного возраста, этот день стал долгожданным праздником. Хотя данный объект отрасли здравоохранения может показаться не таким внушительным, но для жителей любой деревни, любого сельского населенного пункта, его значение просто огромно – ведь именно от функционирования фельдшерско-акушерского пункта зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь. «Люди в белых халатах. Низко вам поклониться хочу!» поется в известной песне. И мы действительно низко кланяемся всем медработникам, которые первыми приходят к нам на помощь, когда в дом постучится беда. Разделить радость сельчан приехали  первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, глава района Александр Романов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Отец Димитрий. После перерезания красной ленточки Виктором Бабуриным, Александром Романовым и представителями местного подрастающего поколения, глава района вручил символический ключ фельдшеру Вере Захарочкиной.   Встречай своих хозяев новый ХРАМ МЕДИЦИНЫ в Думиничском районе в селе Чернышено! И пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы! С новосельем, Чернышенский ФАП!