• hello_html_m189e32b3.jpg
  • hotkovo.jpg
28.09.2020

В период с 03 по 20 сентября в общеобразовательных учреждениях МР «Думиничский район» прошли уроки, посвященные комплексу ГТО. Классные руководители и учителя физической культуры, рассказали об истории возникновения комплекса ГТО, его становлении и развитии, нормативах, представили вниманию учащихся презентации и видеоролики. С целью популяризации комплекса ГТО среди учеников был наглядно представлен алгоритм регистрации на сайте www.gto.ru, представлены нормативы, выполнение которых необходимо для получения знака отличия, рассказано о преимуществах, предоставляемых ВУЗами выпускникам, предъявляющим золотой знак отличия ГТО при поступлении.