• hello_html_m189e32b3.jpg
  • hotkovo.jpg
06.10.2020

«Любимому району – 91!»

Есть знаменательные даты, незабываемые события в истории каждого края, каждого села, которые навсегда остаются в памяти людей. Одной из таких примечательных дат является день рождения нашего района, который в этом году отмечает свою 91-ю годовщину. Ежегодно этот день начинается на стадионе «Центральный» с легкоатлетического пробега памяти человека , который всю жизнь верой и правдой служил родной земле. В честь Сергея Петровича Фетисова - Почётного гражданина Думиничского района, депутата районного Собрания Представителей, главы крестьянского хозяйства "Братья Фетисовы". Традиционно, забег открывают дети и внуки Сергея Петровича. В этом году, это сделал его сын – Евгений Фетисов. Помимо представителей администрации, в забеге приняли участие ученики общеобразовательных школ района. Праздничный день продолжился на главной улице поселка, у памятника Ленину. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего района, его современными достижениями, верим в его большое будущее. День рождения района – отличный повод для вручения высоких наград, что и сделал глава района Александр Романов под звуки торжественной музыки. История нашей Родины делалась и делается людьми труда. Почетное право быть представленными в этом году в «галерее» передовиков, заслужили лучшие из лучших - представители различных сфер деятельности. Всех их объединяет одно – желание и умение работать. Под бурные аплодисменты Александр Романов вручил свидетельства о занесении на Доску Почета тем, кто по праву составят настоящую галерею Трудовой Славы района. Есть на думиничской земле еще одна добрая традиция: в День образования района поднять флаг трудовой славы в честь лучших предприятий и учреждений района. Сегодня этой высокой чести удостоен коллектив Общества с ограниченной ответственностью “Думиничская производственная компания”. Свидетельство о награждении генеральному директору Саватееву Александру Анатольевичу так же вручил Александр Иванович Романов. А затем флаг Трудовой славы был поднят главой района и Александром Саватеевым. Всех присутствующих на празднике порадовали музыкальными номерами ансамбль хора «РДК», Максим Буканский , Олеся Ермакова, Мария Сидорова, ансамбль «Мелодия». В заключении праздничного мероприятия всех думиничан ждал сюрприз- фейерверк из разноцветных дымовых шашек.