22.03.2017

Обращение Общественной палаты Калужской области к общественным объединениям и организациям, бизнес – сообществу и жителям региона.

Общественная палата Калужской области приглашает всех добровольцев, общественные организации региона и жителей Калужской области принять участие в общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», которая в очередной раз проводится в Калужской области.
Цели «Весенней Недели Добра»:
- популяризация идей, ценностей и практики добровольчества;
-   активизация созидательного добровольческого потенциала;
-   вовлечение молодежи в социальную практику;
- укрепление сотрудничества между  институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Программа мероприятий «Весенней Недели Добра» уже традиционно формируется на основе территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови; благоустройство территорий; проведение  благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям сиротам, детям с ограниченными возможностями, малообеспеченным, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям; сбор вещей, книг, игрушек, денежных  средств и многое другое!

Общественная палата предлагает провести добровольческую акцию с 10 по 16 апреля 2017 года.

Приглашаем всех неравнодушных к партнерству, сотрудничеству и участию в «Весенней Неделе Добра» в Калужской области, а органы власти просим оказать помощь участникам акции в достижении её целей.