12.04.2017

ФизкультУРА!

Зимняя Спартакиада. Думиничане вновь первые!
Подведены итоги зимней спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области. Сборная нашего района не сдала своих многолетних позиций, и вновь заняла первое место во второй , самой многочисленной по числу участников группе.
Думиничане с успехом приняли участие в соревнованиях по всем видам спорта, вошедшим в программу: лыжные гонки – индивидуальные и эстафета (2 место в обоих видах), пулевая стрельба (1 место), полиатлон  (1 место), хоккей с шайбой (4 место), подледный лов рыбы (2 место), мини-футбол (2 место).
Ближайших соперников – сухиничан наша команда обошла почти на десяток очков (Думиничский район – 97 очков, Сухиничский – 87,5. Перемышленский – 86,5).
Честь района защищали:
Лыжные гонки ( индивидуальные гонки ) – Чертихина Валентина, Лунёва Ангелина, Сеттарова  Эвелина, Поляков Стас, Холопова Вероника, Шабуров Михаил, Прохоров Евгений.
Лыжные гонки ( эстафета) - Чертихина Валентина, Лунёва Ангелина, Сеттарова  Эвелина, Поляков Стас, Апухтин Павел, Прохоров Евгений.
Пулевая стрельба - Чертихина Валентина, Сеттарова  Эвелина, Летягина Наталья, Гапеенок Екатерина.
Полиатлон - Чертихина Валентина, Лунёва Ангелина, Сеттарова  Эвелина, Поляков Стас, Апухтин Павел, Гапеенок Екатерина.
Подлёдный лов- Толмачёв Александр, Кривченков Александр.
Мини-футбол – Новиков Дмитрий, Воропаев Владимир, Холопов Александр, Зайцев Евгений, Бобков Виталий, Уколов Кирилл,  Шелепин Дмитрий, Ольхов Александр, Горбачев Михаил.
Хоккей с шайбой – Новиков Дмитрий, Бурлаку Александр, Мельников Александр, Кобачёв Алексей, Морозов Андрей , Карпов Владимир, Лопатин Владимир, Корольков Евгений, Миронов Сергей, Юдин Алексей , Булыгин Сергей.
Отдел  физической культуры и спорта благодарит тренеров принявших участие в подготовке команд :  Первых А.А., Павленко Г.В., Новикова А.С., а также выражает благодарность всем участникам и желает всем здоровья и новых спортивных достижений.