04.05.2017

«Память народа»

4 мая 2017 года отныне будет вписано в историю района как особая, знаменательная дата – день открытия в поселке Думиничи памятника землякам-труженикам тыла.
         Этот памятник – уникальный, воистину народный. Он возведен благодаря искреннему желанию думиничан увековечить подвиг земляков, которые в годы Великой Отечественной ковали Победу в тылу. Возведен на народные деньги.
И воплотил идею в жизнь, вложив в реализацию проекта не только творчество, но и душу, думиничанин Вячеслав Доносов.
         Право открыть Памятник  думиничанам - труженикам тыла предоставлено главе администрации МР Думиничский район Владимиру Ивановичу Жипе и ветерану Великой Отечественной войны Ивану  Антоновичу Хрыченкову.
         Пусть памятник, который  открыли сегодня, станет символом нашей благодарности великому трудовому подвигу думиничан.

.