19 мая – день рождения пионерской организации

Уважаемые думиничане!
Поздравляю вас с 95-ой годовщиной со дня рождения пионерской организации!
День пионерии — чудный праздник, который всё ещё никак не уйдёт в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена, уже кажущиеся приятной далёкой сказкой.
Многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.
Сегодня праздник юности и патриотизма, день пионерии, и хочется сегодня поздравить не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть этот обычай не уйдет в небытие, а будет возрождаться по всей стране, ведь нет ничего лучше, чем старый добрый опыт воспитания молодежи. Пусть в нас всегда живет юношеский дух и у нас никогда не пропадает желание соревноваться и стремиться к успеху. Пусть воля к победе никогда не гаснет в нас.
Желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.
С праздником дорогие друзья!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                В.И. Жипа