06.06.2017

Администрация района информирует!

В рамках контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации  № 1688 от 28.12.2012 г. «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»   1 июня 2017 г., в  Международный  день защиты детей,  состоялась рабочая поездка  главного федерального инспектора                               по Калужской области А. Савина  в Думиничский район Калужской области.
В ходе поездки посещен объект капитального строительства «Двухэтажный 30-ти квартирный жилой дом по ул. Маяковского, д.3 пос. Думиничи Калужской области», планируемый для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В мероприятии приняли участие:  главный федеральный инспектор по Калужской области А.Савин, глава администрации МР «Думиничский район» В.Жипа, начальник отдела строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства администрации Е.Лупикова и  заместитель начальника ГКУ КО «Управления капитального строительства» И.Тележенко.
Произведен осмотр здания, в ходе которого обсуждены недочеты, требующие устранения, установлены сроки ввода здания в эксплуатацию, принято решение об обращении в Минэк КО и Россреестр о возможном сокращении сроков оформления документов, после введения объекта в эксплуатацию, для предоставления жилья  детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей.