01.06.2017

«Алиса в Стране Чудес»

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства -  Международного Дня защиты детей.
День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. И на сей раз районный Дом культуры  не остался в стороне. Работники культуры подготовили и провели яркую, театрализованную программу «Алиса в Стране Чудес».
Девочке Алисе пришлось отправиться в волшебную страну, где она должна была стать королевой праздника. В пути ей встретились сказочные герои: «очумелый» Кролик, Чеширский кот, Червонная  и Белая Королевы, Дама, Шляпник. Они оказались совсем даже не страшными, а добрыми и красивыми. Собравшиеся на праздник ребята, с удовольствием играли в весёлые игры, танцевали. В театрализованном представлении прозвучали музыкальные номера в исполнении ансамбля детского сада «Ягодка», Лизы Шаповаловой и Альбины Одинаевой, а так же танцевальный номер от детского танцевального коллектива «Сюрприз».
Закончился праздник рисунками на асфальте, раздачей мороженого и просмотром детского фильма «Книга джунглей».
Летние каникулы – это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, 1 июня – день Защиты детей – это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий нас взрослых думать о детях.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области
    28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 по многочисленным просьбам жителей Калужского региона Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде».
    На вопросы об алгоритме действий, пакете документов, необходимых для совершения учетно-регистрационной процедуры, и многие другие ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Владимировна Нуискова.
        Телефон   «горячей линии» -  8(4842) 56-47-83
  • «По праву памяти»
     Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
    17 сентября стал официальным памятным днём Калужской области – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков .
     Этот день для нашего региона – памятная дата, и важно, чтобы молодое поколение не забывало какую цену наши деды и прадеды заплатили за освобождение нашего Калужского края, за мир на всей земле. Именно с этой целью на территории РДК прошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие участники художественной самодеятельности: Юрий Королёв, Анастасия Бородина, Елена Копычева, Максим Буканский, Юлия Большакова.
    20.09.2017