14.06.2017

«Славься страна! Мы гордимся тобой!»

12 июня наша страна отмечала  важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В посёлке Думиничи так же прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой дате.
10 июня в клубе «Озорники» состоялась познавательно-игровая программа «Я живу в России».
12 июня на территории РДК было многолюдно. Сотни думиничан пришли отметить этот праздничный день. День России – это объединяющий праздник для нашей страны. Он обращает нас к таким важнейшим ценностям, как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые, искренние чувства к России, нашу ответственность за её настоящее и будущее.
С приветственным словом выступили члены президиума: глава администрации МР «Думиничский район» Владимир Жипа, председатель подкомитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственно-правовой политике Алексей Александров, депутат законодательного собрания Ирина Яшанина.
Традиционно юным думиничанам вручают один из самых важных  документов именно  в  День России. Получить паспорт считается торжественной и значимой датой в жизни юных граждан – патриотов Родины. Этот день не стал исключением и юным гражданам нашей страны, торжественно вручили паспорта.
Мы по праву гордимся своим краем и каждодневным трудом, каждый из нас  вносит свой вклад в развитие и процветание нашей Родины.
День России - замечательный повод, чтобы многих  назвать поименно и вручить заслуженные награды. Благодарственные  письма главы администрации МР «Думиничский район»  были вручены тем, кто внёс значительный вклад в развитие нашего посёлка.
Подарком для всех стал концерт, подготовленный работниками культуры. Со сцены звучали трогательные, душевные песни о России в исполнении ансамбля «Каскад», Зинаиды Капаевой, Валентины Черноусовой, Виктора Дёмкина, Любови Макаровой, Сергея Большова, Анны Веденеевой. Солистки «народного» танцевального коллектива «Фантазия» порадовали думиничан зажигательными танцами.
Во время концерта сотрудники Думиничской центральной Районной библиотеки провели акцию «Славься Отечество», на которой дарили всем праздничную атрибутику: буклеты, шарики, ленточки.
Праздник, который мы отмечаем 12 июня, по праву возвышает Россию, прошедшую вместе со своим многонациональным народом многовековой и богатый исторический путь.