20.06.2017

«Юбилей в белых халатах»

16 мая Центральная Районная больница отметила 60 летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в зрительном зале районного Дома культуры.
Центральная районная больница – ведущее учреждение здравоохранения посёлка Думиничи и нашего района, оказывающее многопрофильную специализированную помощь думиничанам и жителям района, оснащенное передовым оборудованием, применяющее прогрессивные технологии и методики лечения.
Однако самым дорогим достоянием является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые, чуткие руки медиков.
В этот день медицинских работников поздравил глава администрации Владимир Жипа. Много грамот и цветов было вручено самым лучшим. Глава городского поселения «Посёлок Думиничи» Татьяна Фокина прочла стихотворение собственного сочинения, специально написанное коллегам в этот праздничный день.
Лучшие традиции продолжает нынешнее поколение медицинских работников. И этот праздничный день –  прекрасный повод поблагодарить каждого из них. Говорят: «Медицина слагается из науки и искусства, а над ними простирается чудесный покров героизма». Это действительно так. Их подвижническое служение, самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку равносильны героическому подвигу.
 Залогом хорошего настроения и искренних улыбок, стал замечательный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры.