20.06.2017

«Юбилей в белых халатах»

16 мая Центральная Районная больница отметила 60 летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в зрительном зале районного Дома культуры.
Центральная районная больница – ведущее учреждение здравоохранения посёлка Думиничи и нашего района, оказывающее многопрофильную специализированную помощь думиничанам и жителям района, оснащенное передовым оборудованием, применяющее прогрессивные технологии и методики лечения.
Однако самым дорогим достоянием является высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые, чуткие руки медиков.
В этот день медицинских работников поздравил глава администрации Владимир Жипа. Много грамот и цветов было вручено самым лучшим. Глава городского поселения «Посёлок Думиничи» Татьяна Фокина прочла стихотворение собственного сочинения, специально написанное коллегам в этот праздничный день.
Лучшие традиции продолжает нынешнее поколение медицинских работников. И этот праздничный день –  прекрасный повод поблагодарить каждого из них. Говорят: «Медицина слагается из науки и искусства, а над ними простирается чудесный покров героизма». Это действительно так. Их подвижническое служение, самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку равносильны героическому подвигу.
 Залогом хорошего настроения и искренних улыбок, стал замечательный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • ВНИМАНИЕ, ДУМИНИЧАНЕ!
    В связи с участившимися случаями проявления агрессии безнадзорными собаками, администрация МР «Думиничский район» предупреждает владельцев животных, что на территории района, в течение всего летнего периода, проводится периодический отлов безнадзорных собак.
    Безнадзорное животное – животное не зависимо от  породы (в том числе и имеющие ошейник), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица.
    По возникающим вопросам обращаться в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Думиничский район» по адресу: п. Думиничи, ул. Ленина, д. 21; тел. 8(48447)9-14-94.
    31.08.2017
  • 26 июля – День освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков.
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
    Уважаемые думиничане!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков!
    В этот день мы радуемся и глубоко скорбим о погибших в одной из самых кровопролитных войн прошлого века. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней. Поколение фронтовиков и тружеников тыла в неимоверно тяжелых условиях проявило исключительный героизм и мужество, стойкость и силу духа. Эти качества позволили не только изгнать с родной земли вероломного и беспощадного врага, но и вернуть ее к мирной жизни. Память о наших отцах и дедах, защитивших Отчизну, навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
    Желаю ветеранам и жителям района крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, успехов и уверенности в деле созидания обновленной России, упрочении мира на земле.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                           В.И.Жипа

26.07.2017