14.07.2017

«Клёвый» день

8 июля на полуострове Даманский Брынского пруда прошёл 1 районный фестиваль рыбалки и семейного отдыха. Проводился он с целью развития приоритетных направлений туризма в Думиничском районе и популяризации рыбной ловли как формы массового активного и семейного отдыха.
Фестиваль получился действительно семейным. В рыбной ловле приняли участие 61 человек из различных населённых пунктов. Помимо местных рыбаков, приехали даже рыбаки из Тулы, Калуги, Медыни и.т.д. Старт мероприятию дал мифический персонаж-Нептун(древнеримский бог морей), который посвятил всех в рыбаки, и окропил водой на удачу. Право поднять флаг, специально разработанный для этого мероприятия было поручено  Главе администрации МР «Думиничский район» В.И.Жипе и Гениральному директору СПК «Рыбный» И.А.Кувшинову. Пока любители рыбной ловли увлечённо занимались любимым делом, члены их семей не скучали. Для всех были организованны батуты, аквагрим , игровые программы, концерт, спортивные эстафеты и лазертаг. Время пролетело незаметно и пришла пора подводить итоги. Церемонию награждения победителей провела заместитель главы районной администрации Л.М.Трипачева. В номинации «Самая большая (по весу) рыба» победил В.Ферапонтов, вторым стал М.Кузнецов, бронза досталась А.Толмачеву. В Номинации « Самый  большой (по весу) улов» победителей оказалось двое: А.Кривченков и В.Минаев, второе место досталось А.Саенкову, а третье А.Бирюкову. В номинации «Самая первая рыба» досталась С.Сережкину.

На этом фестиваль не закончился. Продолжением послужил конкурс на приготовление лучшего блюда из рыбы. И хотя в нём приняло участие не так много семей, зато блюда получились не только вкусными , но и эстетично оформленными. В честной борьбе результаты распределились следующим образом: 1 место заняла семья Кузнецовых, 2-е - семья Феропонтовых, 3-е -  семье Толмачевых.  Самая активная и дружная семья  по итогам дня определилась семья Толмачевых. Закончился фестиваль весёлой дискотекой. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался! Доказательством этому послужили улыбки и множество благодарственных слов. А это значит,  что такой фестиваль на думиничской земле пройдёт ещё не раз.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • КАЛУЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ
    Уважаемые коллеги, друзья, партнёры!
    Информируем Вас, что с 28 по 30 ноября 2017 года состоится ежегодный
    Калужский промышленно-инновационный форум
    «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ».

www.forum.tppkaluga.ru/2017/

ОРГАНИЗАТОРЫ:
    Торгово-промышленная палата  Калужской области. Форум проводится при поддержке Правительства Калужской области,  Городской Управы города Калуги, Координационного Совета предпринимательских союзов России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

КАЛУЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ - ЭТО:

• Место встречи лидеров промышленной отрасли и демонстрация новейшего промышленного оборудования, инновационных разработок, технологий и проектов в формате Промышленной выставки;

• Насыщенная и актуальная Деловая программа

28 НОЯБРЯ: ФОРУМ ИНСТИТУТОВ  РАЗВИТИЯ ЦФО

29 НОЯБРЯ: ИНДУСТРИЯ 4.0: АДДИТИВНЫЕ  ТЕХНОЛОГИИ. ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ. КООПЕРАЦИЯ. РАЗВИТИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КОРПОРАЦИЯМИ, ХОЛДИНГАМИ, ИНВЕСТОРАМИ.

30 НОЯБРЯ: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА: ЖДАТЬ ИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ?

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: http://www.forum.tppkaluga.ru/2017/visitors/registration/

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА:
    Президент ТПП КО Виолетта Комиссарова
    E-mail: kvi@tppkaluga.ru
    Тел.: (4842)79-63-71

• Деловой завтрак в Росреестре
    В Управлении Росреестра по Калужской области состоится деловой завтрак – первое мероприятие, проводимое в Управлении в данном формате, которое, надеемся, станет традиционным. Приглашаем на деловой завтрак риелторов и агентства недвижимости Калужского региона.
    Деловой завтрак в Росреестре — это встреча с профессионалами и экспертами в сфере недвижимости. Это возможность в неформальной обстановке обсудить самые актуальные вопросы, обменяться опытом, получить новые знания. Ничего лишнего - только самое интересное!
    Деловой завтрак состоится 14 ноября 2017 г. в 11.00 в Управлении Росреестра по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, 5.
    Участие в мероприятии бесплатное, обязательна предварительная регистрация. Желающим посетить деловой завтрак просим подтвердить участие до 10 ноября 2017 г. по телефону (4842) 79-59-04 или письмом наэлектронную почту oko@r40.rosreestr.ru.
    07.11.2017