14.07.2017

«Клёвый» день

8 июля на полуострове Даманский Брынского пруда прошёл 1 районный фестиваль рыбалки и семейного отдыха. Проводился он с целью развития приоритетных направлений туризма в Думиничском районе и популяризации рыбной ловли как формы массового активного и семейного отдыха.
Фестиваль получился действительно семейным. В рыбной ловле приняли участие 61 человек из различных населённых пунктов. Помимо местных рыбаков, приехали даже рыбаки из Тулы, Калуги, Медыни и.т.д. Старт мероприятию дал мифический персонаж-Нептун(древнеримский бог морей), который посвятил всех в рыбаки, и окропил водой на удачу. Право поднять флаг, специально разработанный для этого мероприятия было поручено  Главе администрации МР «Думиничский район» В.И.Жипе и Гениральному директору СПК «Рыбный» И.А.Кувшинову. Пока любители рыбной ловли увлечённо занимались любимым делом, члены их семей не скучали. Для всех были организованны батуты, аквагрим , игровые программы, концерт, спортивные эстафеты и лазертаг. Время пролетело незаметно и пришла пора подводить итоги. Церемонию награждения победителей провела заместитель главы районной администрации Л.М.Трипачева. В номинации «Самая большая (по весу) рыба» победил В.Ферапонтов, вторым стал М.Кузнецов, бронза досталась А.Толмачеву. В Номинации « Самый  большой (по весу) улов» победителей оказалось двое: А.Кривченков и В.Минаев, второе место досталось А.Саенкову, а третье А.Бирюкову. В номинации «Самая первая рыба» досталась С.Сережкину.

На этом фестиваль не закончился. Продолжением послужил конкурс на приготовление лучшего блюда из рыбы. И хотя в нём приняло участие не так много семей, зато блюда получились не только вкусными , но и эстетично оформленными. В честной борьбе результаты распределились следующим образом: 1 место заняла семья Кузнецовых, 2-е - семья Феропонтовых, 3-е -  семье Толмачевых.  Самая активная и дружная семья  по итогам дня определилась семья Толмачевых. Закончился фестиваль весёлой дискотекой. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался! Доказательством этому послужили улыбки и множество благодарственных слов. А это значит,  что такой фестиваль на думиничской земле пройдёт ещё не раз.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • Как подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. «Горячая линия» в Управлении Росреестра по Калужской области
    28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 по многочисленным просьбам жителей Калужского региона Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Как подать документы на регистрацию прав в электронном виде».
    На вопросы об алгоритме действий, пакете документов, необходимых для совершения учетно-регистрационной процедуры, и многие другие ответит начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Калужской области Наталья Владимировна Нуискова.
        Телефон   «горячей линии» -  8(4842) 56-47-83
  • «По праву памяти»
     Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. На Калужской земле нашли свой последний приют более 250 тысяч советских солдат. На территории области действовали около 100 партизанских отрядов.
    17 сентября стал официальным памятным днём Калужской области – День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков .
     Этот день для нашего региона – памятная дата, и важно, чтобы молодое поколение не забывало какую цену наши деды и прадеды заплатили за освобождение нашего Калужского края, за мир на всей земле. Именно с этой целью на территории РДК прошла праздничная концертная программа, в которой приняли участие участники художественной самодеятельности: Юрий Королёв, Анастасия Бородина, Елена Копычева, Максим Буканский, Юлия Большакова.
    20.09.2017