14.07.2017

«Клёвый» день

8 июля на полуострове Даманский Брынского пруда прошёл 1 районный фестиваль рыбалки и семейного отдыха. Проводился он с целью развития приоритетных направлений туризма в Думиничском районе и популяризации рыбной ловли как формы массового активного и семейного отдыха.
Фестиваль получился действительно семейным. В рыбной ловле приняли участие 61 человек из различных населённых пунктов. Помимо местных рыбаков, приехали даже рыбаки из Тулы, Калуги, Медыни и.т.д. Старт мероприятию дал мифический персонаж-Нептун(древнеримский бог морей), который посвятил всех в рыбаки, и окропил водой на удачу. Право поднять флаг, специально разработанный для этого мероприятия было поручено  Главе администрации МР «Думиничский район» В.И.Жипе и Гениральному директору СПК «Рыбный» И.А.Кувшинову. Пока любители рыбной ловли увлечённо занимались любимым делом, члены их семей не скучали. Для всех были организованны батуты, аквагрим , игровые программы, концерт, спортивные эстафеты и лазертаг. Время пролетело незаметно и пришла пора подводить итоги. Церемонию награждения победителей провела заместитель главы районной администрации Л.М.Трипачева. В номинации «Самая большая (по весу) рыба» победил В.Ферапонтов, вторым стал М.Кузнецов, бронза досталась А.Толмачеву. В Номинации « Самый  большой (по весу) улов» победителей оказалось двое: А.Кривченков и В.Минаев, второе место досталось А.Саенкову, а третье А.Бирюкову. В номинации «Самая первая рыба» досталась С.Сережкину.

На этом фестиваль не закончился. Продолжением послужил конкурс на приготовление лучшего блюда из рыбы. И хотя в нём приняло участие не так много семей, зато блюда получились не только вкусными , но и эстетично оформленными. В честной борьбе результаты распределились следующим образом: 1 место заняла семья Кузнецовых, 2-е - семья Феропонтовых, 3-е -  семье Толмачевых.  Самая активная и дружная семья  по итогам дня определилась семья Толмачевых. Закончился фестиваль весёлой дискотекой. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался! Доказательством этому послужили улыбки и множество благодарственных слов. А это значит,  что такой фестиваль на думиничской земле пройдёт ещё не раз.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • ВНИМАНИЕ, ДУМИНИЧАНЕ!
    В связи с участившимися случаями проявления агрессии безнадзорными собаками, администрация МР «Думиничский район» предупреждает владельцев животных, что на территории района, в течение всего летнего периода, проводится периодический отлов безнадзорных собак.
    Безнадзорное животное – животное не зависимо от  породы (в том числе и имеющие ошейник), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица.
    По возникающим вопросам обращаться в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Думиничский район» по адресу: п. Думиничи, ул. Ленина, д. 21; тел. 8(48447)9-14-94.
    31.08.2017
  • 26 июля – День освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков.
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
    Уважаемые думиничане!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков!
    В этот день мы радуемся и глубоко скорбим о погибших в одной из самых кровопролитных войн прошлого века. Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира и спокойствия, не дожив до сегодняшних дней. Поколение фронтовиков и тружеников тыла в неимоверно тяжелых условиях проявило исключительный героизм и мужество, стойкость и силу духа. Эти качества позволили не только изгнать с родной земли вероломного и беспощадного врага, но и вернуть ее к мирной жизни. Память о наших отцах и дедах, защитивших Отчизну, навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
    Желаю ветеранам и жителям района крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, успехов и уверенности в деле созидания обновленной России, упрочении мира на земле.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                           В.И.Жипа

26.07.2017