"В школу с Шапокляк"

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты и море цветов.          В РДК "новый год развлечений! начался 4 сентября. Именно в этот день для учащихся начальных классов СОШ №1 и СОШ №3 было показано театрализованное представление "В школу с Шапокляк", приуроченное ко Дню знаний.               Вкратце сюжет таков: Карлсон, устав от черезмерной заботы Фрекен Бок, которой не кого воспитывать, так как Малыш пошёл в школу, переключила всё своё внимание на человечка с пропеллером. Карлсон тоже собрал школьный портфель  и сбежал от домомучительницы. По пути, он встретил всем известную старушка Шапокляк, которая одела школьную форму и тоже устремилась к знаниям. Они вместе посетили урок весёлой математики, занимательной физкультуры и многое другое. Но вдруг появилась Фрекен Бок, у которой остывали свежеприготовленные плюшки, поэтому она отправилась на поиски Карлсона. Увидев её, он спрятался и пришлось Шапокляк лично перевоспитать и доказать Фрекен Бок, что школа нужна и важна всем без исключения.
  Как правило, большинство сказочных сюжетов заканчиваются хорошо и "добро побеждает зло". На этот раз всё закончилось просто отлично. Все сказочные персонажи и дети, сидящие в зале пришли к выводу, что школа образовывает и дисциплинирует ребенка, закаляет его характер, а значит посещать её надо всем без исключения!
  Вот такая умная  сказка получилась в РДК. Учебный  год только начался, впереди ещё множество конкурсов, фестивалей, концертов, праздников.
С Днём знаний!!!

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • План новогодних мероприятий учреждений культуры
    24.12.2017
  • ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
    Управление Росприроднадзора по Калужской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою хозяйственную деятельность на территории Думиничского района, о необходимости сдачи декларации об оплате за НВОС за 2016 год.
    20.12.2017