02.10.2017

Конкурс «Кубок КонсультантПлюс»

20 сентября 2017 года состоялся финал IX Областного Конкурса  для специалистов Центров правовой информации библиотек Калужской области «Кубок КонсультантПлюс».
Конкурс был посвящен единой тематике  и назывался «Интернет: доверяй, но проверяй!» Его бессменным учредителем является Группа компаний «Земля-СЕРВИС», а генеральным партнером выступила Прокуратура Калужской области. В конкурсе приняли участие 37 Центров правовой информации.
 На финальной встрече были подведены итоги заочного этапа, во время которого конкурсанты выполнили задание по изготовлению буклетов «Внимание! Дети в Интернете!»,  подготовили презентацию на тему « Интернет: интересно, полезно, безопасно», а также ответили на 30 вопросов  правовой викторины. Очный этап состоял из «ГЛОССАРИЯ», составленного из интернет-терминов.
По итогам конкурса  1 место  в номинации «Городские и районные библиотеки» заняла Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека (г.Кондрово),
 2  место - библиотека города Кременки (Жуковский район),
 3  место – Калужская  областная  детская  библиотека.
1 место в номинации «Модельные библиотеки»  получила библиотека «Старый город» г. Обнинска.
Библиотеки-призеры  получили вымпелы "Кубок КонсультантПлюс", дипломы и подарочные сертификаты, остальные  участники, среди которых  была и Думиничская районная  библиотека, - дипломы  участников, а также заряд хорошего настроения и знания, которые обязательно используют в работе с населением  по повышению правовой грамотности.