02.10.2017

«По волнам нашей памяти»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.
  В РДК  ежегодно, в золотую осеннюю пору в зрительном зале чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.
  Тон мероприятию сразу же задал видеоролик с подборкой ретро- песен, который помог собравшимся в зале ощутить атмосферу прошлых лет.  С тёплыми словами поздравлений и добрых пожеланий к зрителям обратился глава администрации Владимир Жипа.
  В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Культработники ставили перед собой цель  - чтобы собравшиеся в уютном зале РДК вспомнили молодость, вспомнили  те годы, на которые она выпала . В этом как нельзя лучше помогли замечательные песни :  «Я люблю тебя, жизнь» и «А у нас во дворе»  в исполнении  Виталия  Холопова,  «Последняя электричка» Максима  Буканского, «А за окном» Марины Кузнецовой,  «Песня Матвея» в  исполнении  Олег  Яшкина, «Один  раз  в  год» Юлии Большаковой,  «Два берега» Татьяны  Ждановой, «Детство» Сергея Антонова и многие другие. До слёз тронуло исполнение песни «Возвращайтесь», которую Ибрагим Садинов посвятил тем, кого уже нет рядом с нами. Не оставил без внимание старшее поколение и «народный»  танцевальный коллектив «Фантазия», который порадовал всех весёлыми танцами. Заключительным аккордом концерта стала песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении ансамбля «Мелодия», которому зрители подпевали всем залом.
  Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно, праздник наш пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная. В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть…» Только начинающий! Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Ведь жизнь прекрасна!
                                                                             Елена Максименко.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • План новогодних мероприятий учреждений культуры
    24.12.2017
  • ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
    Управление Росприроднадзора по Калужской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою хозяйственную деятельность на территории Думиничского района, о необходимости сдачи декларации об оплате за НВОС за 2016 год.
    20.12.2017