16.10.2017

«Мир глазами художника»

Под таким названием 13 октября в РДК открылась новая выставка.
Психологи отмечают: если позитивными картинами художников украсить свой дом, то в нём появится ощущение комфорта и уюта. Художественные полотна создают атмосферу душевной гармонии, благоприятную психологическую обстановку, положительную ауру. И с этим нельзя не согласиться. Картины Ирины Поповой действительно меняют интерьер в лучшую сторону, придавая ему атмосферу радости и  хорошего настроения.
Все картины написаны либо гуашью , либо маслом. Особенно хороши натюрморты. В них художница попыталась передать многоцветие окружающих её предметов, стремилась в каждом мазке отразить пульсацию жизни, свое настроение, свое видение окружающего мира. Возьмём, к примеру,  картину  «Сирень». В народе сирень считают символом счастья. Существует поверье, что если найти цветок с пятью лепестками и съесть его, то сбудется самое заветное желание. Глядя на картину Ирины Поповой, невольно веришь в то, что в нарисованном букете сирени, непременно есть такой счастливый цветок. Или же картина «Подсолнухи». Подсолнух приносит людям радость и теплоту. И это понятно, ведь он у многих народов ассоциируется с солнцем. Подсолнухи у художницы получились необыкновенно тёплыми и яркими.
Удивительная картина «Париж после дождя». Не каждому дано посетить этот , по-настоящему романтичный город. Но глядя на эту картину, складывается ощущение личного присутствия в столице Франции.
Можно бесконечно рассуждать о выставочных картинах. Но, наверное, всё таки «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Приглашаем всех в фойе РДК. Выставка работает ежедневно.

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • План новогодних мероприятий учреждений культуры
    24.12.2017
  • ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
    Управление Росприроднадзора по Калужской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою хозяйственную деятельность на территории Думиничского района, о необходимости сдачи декларации об оплате за НВОС за 2016 год.
    20.12.2017