«Мы хотим жить!»

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Событие не несет характер грандиозного праздника, поскольку этот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.
         В этот день в РДК прошла акция «Мы хотим жить!».  Её открыл театральный коллектив «Радуга» с театрализованной постановкой. Девушки и парни со свечами в руках были в роли тех, кто по тем или иным причинным заражён страшной болезнью- СПИДом.
         В настоящее время свыше миллиона людей живут, будучи ВИЧ инфицированы. Больше всего от распространения этого опаснейшего заболевания во всем мире, страдают молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. В России ежедневно заражаются СПИДом около 200 человек
О печальной статистике в нашем районе собравшимся школьникам рассказала специалист по борьбе с ВИЧ. заболеваниями Татьяна Васильевна Фокина. По её словам в 2017 году уже зарегистрировано 69 случаев заболевания, из которых 12 закончились летальным исходом.
         Об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ рассказала инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Владимировна Мирошникова.
         Акция прошла под девизом «Мы хотим жить!» Действительно, ведь сегодня тебя это не коснулось, а завтра страшная болезнь может постучаться в твой дом. Поэтому каждый из нас должен знать, что такое ВИЧ и СПИД, разбираться в особенностях этой болезни, а также знать, как можно избежать заражения. Кульминационным моментом акции стало выступление «народного» танцевального коллектива «Фантазия». Девушки в белых одеждах показали танец «Болезнь». Так же в акции приняли участие солисты Евгения Халеева, Алексей Гапонов, Ибрагим Садинов и Максим Буканский.
         Подводя итог, ведущая Елена Максименко призывала всех: «Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Берегите себя и будьте счастливы!»

• ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
      Уважаемые посетители портала, если вы живете в Калужской области, предлагаем Вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

Опрос проводится ежегодно.
    В 2017 году опрос населения проводится в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей. Средством санкционирования доступа выбрана система ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

31.12.2017
  • План новогодних мероприятий учреждений культуры
    24.12.2017
  • ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!
    Управление Росприроднадзора по Калужской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою хозяйственную деятельность на территории Думиничского района, о необходимости сдачи декларации об оплате за НВОС за 2016 год.
    20.12.2017