Детям предложили поучаствовать в проекте «Мусор как произведение искусства»

В Калужской области стартовал проект «Мусор как произведение искусства». В 2017 году он стал победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации, направленных на развитие гражданского общества. Данная инициатива реализуется на территории нескольких районов региона.
   Проект «Мусор как произведение искусства» нацелен на экологическое воспитание подрастающего поколения через творчество – изобразительное и прикладное.  Его автором является Автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива». АНО «ЭПИ» приглашает к участию в этом мероприятии учащихся образовательных учреждений, детей, посещающих учреждения дополнительного образования.
   В нашем районе проект «Мусор как произведение искусства», который реализуется «с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов», получил поддержку местных органов власти. Соорганизатором его проведения выступает отдел образования администрации МР «Думиничский район».
  В рамках реализации  проекта 10 января в образовательных учреждениях района стартовал конкурс детских рисунков «Чистая территория».
   Конкурс проводится по двум номинациям: «Чистая территория» и «Давайте разделять» и по двум возрастным группам:  1-4 классы, 5-8 классы. По условиям  конкурса  работы  могут  быть  выполнены  на  любом    материале (ватман, холст, картон и т.д.)  и в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).  Размер работ: не меньше А4 (210х290) и не более А3 (420 х 580).
Заявки на участие в первом этапе проекта – конкурсе рисунков – и работы участников принимаются по адресу: ул.Ленина, 21 (отдел образования). Справки по телефонам: 9-71-61 и 9-11-61.
Победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные значки. Награждение будет проходить в Художественном музее мусора «Му Му». Положение о конкурсе размещено на официальных сайтах (отдела образования, Думиничской школы искусств, администрации).