06.02.2018

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС КОНКУРС «ПО СТРАНИЦАМ КРАСНОЙ КНИГИ»

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области в рамках природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности – 2018» объявляет Конкурс рисунков «По страницам Красной книги» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Калужской области. Его основной целью является формирование экологической культуры в обществе, бережного отношения к природе и рационального использования природных ресурсов Калужской области, привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды.
Конкурс «По страницам Красной книги» проводится с 15 февраля по 27 апреля 2018 года. В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Калужской области и их творческие коллективы.

Конкурсные работы, соответствующие критериям Конкурса, заявки на участие в Конкурсе и согласие на обработку персональных данных представляются
в Министерство по адресу: 248018, г. Калуга, ул. Заводская, 57, e-mail: ooc_kaluga@mail.ru. Контактные телефоны: (4842) 71-99-73, 71-99-84.
С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь (просмотреть .

• ГИС "Меркурий"
       ГИС "Меркурий" предназначена для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров, отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации.
    С целью обеспечения безопасности и конкурентной  среды на рынке пищевой продукции, в ГИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота подконтрольных товаров, включая мелкие розничные торговые объекты и предприятия  общественного питания.
       До 1 июля еще есть время, но мы рекомендуем не откладывать переход на электронную сертификацию!!! Обработка вашего заявления на регистрацию  в системе Меркурий займет какое-то время. И потом вам потребуется еще осваивать сложную систему, привыкать  к ней,  работать и обучать своих сотрудников. Поэтому важно зарегистрироваться как можно скорее. Не откладывайте это на последний день. Подать заявление можно как электронно через сайт Управления Россельхознадзора, так и на бумажном носителе по адресу г.Калуга, ул. Московская д.311, кааб.312., предварительно позвонив по телефону 8(48-42) 59-17-85.
  • День рождения пионерской организации
    Уважаемые думиничане!
          Поздравляю вас с праздником – Днём рождения пионерской организации!
       Многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.
        Роль и значение пионерии невозможно обозначить словами и несколько поколений выросло на принятых в ней принципах и законах. Патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и порядочность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми стремился обладать каждый юноша и девушка, повязавший на шею алый галстук.
        Желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                 В.И. Жипа
    19.05.2018
  • Международный день семьи!
    Уважаемые думиничане!

От всей души поздравляю вас с Международным днём семьи!
       Этот праздник пронизан добром и любовью к нашим близким. Ведь каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Именно в семье формируется нравственный и моральный облик человека, именно в семье закладывается фундамент будущей жизни ребенка. Семья дает нам понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому.
       Желаю, чтобы в ваших семьях  царили мир, тепло и согласие.  Пусть у  вас всегда будет повод радоваться за своих детей,  пусть  любовью  и заботой будут окружены родители. Крепкого всем здоровья, успехов и счастья!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                          В.И. Жипа