«Волонтёром быть почётно!»

16 февраля в зрительном зале РДК прошло торжественное открытие Года волонтёра и добровольца.

В начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца.  Тем самым, государством признается важная роль добровольцев и волонтеров в жизни страны.
Волонтеры нашего района заботятся о здоровье живущих в нем людей, чтят память о временах, опаленных войнами, делают наш район  уютным и чистым, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. И сегодня можно сказать, что быть волонтером – это почетно!
В мероприятии приняли участие добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Думиничского района , отряд юнармейцев «За Родину», солисты художественной самодеятельности, танцевальный коллектив «Сюрприз». С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации МР «Думиничский район» Владимир Иванович Жипа, руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Думиничского района Надежда Фомкина и Лидия Мельникова, стоявшая у истоков создания молодой  гвардии Единой России в Думиничском районе.