"ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ..."

9 марта в районной библиотеке, в рамках литературно-музыкальной гостиной, прошла встреча, посвященная 70-летию композитора  и певца Александра Морозова.
Библиотекарями Оксаной Мираковой и Инессой Ахаловой была подготовлена презентация о жизни и творчестве композитора. Преподаватели ДШИ Татьяна Жданова и Марина Кузнецова исполнили несколько песен автора.  Активное участие в исполнении стихов и песен приняли гости встречи.
Александр Сергеевич Морозов – Народный артист России, народный артист Украины, Народный артист Молдовы, композитор и певец, чьи музыкальные произведения известны широчайшему кругу слушателей, как в России, так и далеко за её пределами.
        За 40 лет творческой деятельности написал более 1000 песен. Среди них «Малиновый звон», «Зорька алая», «Домик конами в сад», «В горнице моей светло», «В краю магнолий», «Душа болит», «Любите, пока любится», «Камушки», «Фантазер», «Мой голубь сизокрылый», «Папа, подари мне куклу» «Платье» и много других всенародно любимых песен.
23 апреля 2004 года у Государственного центрального концертного зала "Россия" состоялось открытие именной Звезды народного артиста.
Александр Морозов – обладатель целого ряда почетных наград.
 В 2001 году за активный вклад в российскую культуру композитор был награжден орденом Николая Чудотворца "За преумножение добра на Земле". В 2004 и 2006 году дважды становился кавалером ордена "Петра Великого" за укрепление государства Российского.
В 2005 году Морозов создал цикл произведений на слова русского поэта Николая Рубцова "В горнице моей светло", за который был удостоен Государственной литературной премии имени Николая Рубцова "Звезда полей".
В 2012 году получил почетный диплом Российского союза правообладателей "За вклад в отечественную культуру".

• ГИС "Меркурий"
       ГИС "Меркурий" предназначена для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров, отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации.
    С целью обеспечения безопасности и конкурентной  среды на рынке пищевой продукции, в ГИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота подконтрольных товаров, включая мелкие розничные торговые объекты и предприятия  общественного питания.
       До 1 июля еще есть время, но мы рекомендуем не откладывать переход на электронную сертификацию!!! Обработка вашего заявления на регистрацию  в системе Меркурий займет какое-то время. И потом вам потребуется еще осваивать сложную систему, привыкать  к ней,  работать и обучать своих сотрудников. Поэтому важно зарегистрироваться как можно скорее. Не откладывайте это на последний день. Подать заявление можно как электронно через сайт Управления Россельхознадзора, так и на бумажном носителе по адресу г.Калуга, ул. Московская д.311, кааб.312., предварительно позвонив по телефону 8(48-42) 59-17-85.
  • День рождения пионерской организации
    Уважаемые думиничане!
          Поздравляю вас с праздником – Днём рождения пионерской организации!
       Многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.
        Роль и значение пионерии невозможно обозначить словами и несколько поколений выросло на принятых в ней принципах и законах. Патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и порядочность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми стремился обладать каждый юноша и девушка, повязавший на шею алый галстук.
        Желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                 В.И. Жипа
    19.05.2018
  • Международный день семьи!
    Уважаемые думиничане!

От всей души поздравляю вас с Международным днём семьи!
       Этот праздник пронизан добром и любовью к нашим близким. Ведь каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Именно в семье формируется нравственный и моральный облик человека, именно в семье закладывается фундамент будущей жизни ребенка. Семья дает нам понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому.
       Желаю, чтобы в ваших семьях  царили мир, тепло и согласие.  Пусть у  вас всегда будет повод радоваться за своих детей,  пусть  любовью  и заботой будут окружены родители. Крепкого всем здоровья, успехов и счастья!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                          В.И. Жипа