20.03.2018

«Праздник выходного дня»

18 марта 2018 года по всей России прошли выборы президента РФ. Этот день, работники РДК постарались сделать по настоящему праздничным. С самого утра играла музыка, настраивая Думиничан на позитивную волну.
Праздник начался с детской игровой программы «Вместе весело шагать». А шагать было действительно весело вместе с двумя клоунами, которые развлекали детей от всей души. Весёлые конкурсы, спортивные эстафеты и музыкальные игры подарили детям массу веселья и веселого смеха.
Праздничную программу продолжил концерт «Моя Россия». На сцену, с замечательными вокальными номерами,  выходили  участники художественной самодеятельности РДК : Максим Буканский, Олег Яшкин, Анастасия Андреева, Елена Уварово, Елизавета Титова, Ирина и Алексей Гапоновы, вокальный ансамбль «Думиничанки». А так же солисты ДШИ: Лиза Шаповалова, Мария Сидорова, Сергей Линков. Зажигательным танцем порадовал зрителей детский танцевальный коллектив «Сюрприз».
После завершения концертной программы, молодежь посёлка пригласили на развлекательную программу «ПроДвижение». ». «Сегодня  мы будем петь, веселиться танцевать… и просто проведем время в интересной компании»- такими словами приветствовала участников программы ведущая Елена Максименко. И действительно, программа получилась интересной и насыщенной. Из присутствующих было выбрано две команды: «ЦСК» и « Сборная России», название  придумали сами. Командам предстояло пройти рад конкурсных заданий: «Не надо ляля», «Говорящее туловище», «Весёлый сапёр» и многое другое. Завершилась программа «Караоке танцами». В результате подсчёта заработанных баллов, уверенную победу одержала команда ЦСК. Но обиженных не было, так как не только участники команд, но и зрители получили удовольствие и узнали много нового и интересного.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что праздник выходного дня удался на славу, прошел насыщенно, богатым на творческие номера, интересные конкурсы, с бурей аплодисментов и положительных эмоций.
Елена Максименко

• ГИС "Меркурий"
       ГИС "Меркурий" предназначена для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров, отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации.
    С целью обеспечения безопасности и конкурентной  среды на рынке пищевой продукции, в ГИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота подконтрольных товаров, включая мелкие розничные торговые объекты и предприятия  общественного питания.
       До 1 июля еще есть время, но мы рекомендуем не откладывать переход на электронную сертификацию!!! Обработка вашего заявления на регистрацию  в системе Меркурий займет какое-то время. И потом вам потребуется еще осваивать сложную систему, привыкать  к ней,  работать и обучать своих сотрудников. Поэтому важно зарегистрироваться как можно скорее. Не откладывайте это на последний день. Подать заявление можно как электронно через сайт Управления Россельхознадзора, так и на бумажном носителе по адресу г.Калуга, ул. Московская д.311, кааб.312., предварительно позвонив по телефону 8(48-42) 59-17-85.
  • День рождения пионерской организации
    Уважаемые думиничане!
          Поздравляю вас с праздником – Днём рождения пионерской организации!
       Многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.
        Роль и значение пионерии невозможно обозначить словами и несколько поколений выросло на принятых в ней принципах и законах. Патриотизм, любовь к Родине, чувство товарищества и порядочность – вот далеко не полный перечень качеств, которыми стремился обладать каждый юноша и девушка, повязавший на шею алый галстук.
        Желаю всем ребятам, чтобы они стали достойными продолжателями добрых традиций советских пионеров: любви к родной земле и труду, чувства справедливости и товарищества, уважения к старшим и заботы о младших.

Глава администрации МР «Думиничский район»                                 В.И. Жипа
    19.05.2018
  • Международный день семьи!
    Уважаемые думиничане!

От всей души поздравляю вас с Международным днём семьи!
       Этот праздник пронизан добром и любовью к нашим близким. Ведь каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьей, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. Именно в семье формируется нравственный и моральный облик человека, именно в семье закладывается фундамент будущей жизни ребенка. Семья дает нам понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому.
       Желаю, чтобы в ваших семьях  царили мир, тепло и согласие.  Пусть у  вас всегда будет повод радоваться за своих детей,  пусть  любовью  и заботой будут окружены родители. Крепкого всем здоровья, успехов и счастья!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                          В.И. Жипа