27.03.2018

«Работа наша такова: творить и радовать сердца!»

Россия во все времена могла гордиться своими деятелями культуры: актерами, писателями, музыкантами, режиссерами, художниками. Многие из них внесли неоценимый вклад не только в российскую, но и всемирную культуру, оставив достойное творческое наследие нам, своим потомкам.
   24 марта в РДК прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры. В зрительном зале в этот день было многолюдно. Культработники со всего района съехались на праздничное мероприятие.
  Профессия эта очень интересная, но вместе с тем очень сложная требует большой самоотдачи, энтузиазма. Известно, кто работает среди людей и для людей – должен иметь в сердце неограниченный запас терпения, душевного тепла, творческих способностей, а главное – желание делиться всем этим с другими! И тогда к вам придёт удовлетворение своей работой и заслуженное признание! И такое признание не случайно! Оно объясняется активной и успешной творческой работой!  Заместитель главы администрации МР Думиничский район Лидия Михайловна Трипачёва поздравила всех присутствующих работников культуры и вручила заслуженные награды:
  Благодарность от главы администрации МР Думиничский район:
Сусловой Юлии Александровне (методисту Паликского СДК), Прокофьевой Нине Александровне(заведующей Сягловским СК), Плашенковой Надежде Анваровне(библиотекарю Паликской сельской библиотеке), Яшкину Олегу Александровичу (аккомпаниатору РДК), Максименко Елене Викторовне(методисту МКУК ДРДК)
  Благодарность Губернатора Калужской области:
Первых Татьяне Юрьевне(библиотекарю читального зала МКУК ДЦБС), Фетисову Сергею Ивановичу(водителю отдела культуры и туризма администрации МР Думиничский район), Черноусовой Валентине Сергеевне( методисту Новослободского СДК), Карпикову Сергею Ивановичу( преподавателю ДШИ), Бобковой Галине Михайловне(преподавателю ДШИ).
  Почётная грамота Министерства культуры Калужской области:
Гореловой Надежде Ивановне(методисту ПДК), Зайцевой Светлане Викторовне(библиографу МКУК ДЦБС) , Мираковой Оксане Вячеславовне(методист МКУК ДЦБС), Картышовой Ирине Анатольевне(библиотекарю МКУК ДЦБС), Буканскому Максиму Николаевичу(звукооператору МКУК ДРДК).
  Благодарственное письмо отдела культуры и туризма администрации МР Думиничский район вручила заведующая Светлана Сергеевна Сычёва следующим сотрудникам:
Суетиной Светлане Викторовне(библиотекарю Брынской сельской библиотеки), Амелькиной Марине Александровне(библиотекарю Вёртненской сельской библиотеки), Лебедевой Любови Юрьевне(заведующей Зимницким СДК).
  Праздничным музыкальным подарком для всех присутствующих в зале стал концерт в исполнении группы «Дыхание неба» и дуэта «Жемчужина».