02.04.2018

30 марта в РДК прошёл I районный детского вокального конкурса «Весёлые нотки»

2 апреля- исполняется ровно 76 лет со дня освобождения посёлка Думиничи от немецко -фашистских захватчиков. День освобождения - один из самых любимых нашим народом праздников. Это – день радости, скорби, памяти. Смотр-конкурс посвящён этой героической дате. Он проводился  с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей Думиничского района в области вокального исполнительства.
       В фестивале-конкурсе приняли  участие солисты, дуэты, вокальные ансамбли    учреждений культуры МР «Думиничский район».
       В каждой номинации  подразделялись 2 возрастные группы:
   1-я группа –от 5 до 9 лет
   2-я группа -10 до 14 лет
Конкурсная программа включала в себя два произведения:
-  народная песня
-  песня российских и советских композиторов
Жюри,  в составе которого: заведующий отделом культуры и туризма администрации района Думиничский район  Светлана Сергеевна  Сычёва , директор Детской школы искусств Татьяна Станиславовна  Жданова , преподаватель  Детской школы искусств Галина Александровна Бобкова и  звукооператор районного Дома культуры Максим Буканский, оценивало конкурсантов по следующим критериям:
 - чистота интонирования;
- точная передача темпа, ритма;
- сложность репертуара;
- уровень исполнительского мастерства;
- артистичность;
- сценическая культура;
- соблюдение динамических оттенков и четкая дикция, артикуляция.

В смотре- конкурсе приняли участие дети со всего Думиничского района. Результаты таковы:
1 место Марина Киндасфатор(Вёртненский СДК)
 1 место Лиза Розанова (Вёртненский СДК)
1 место Кочанович Алина (Новослободский СДК)

2 место Цвелодуб Полина(Новослободский СДК)
2 место Алиева Амина (Паликский СДК)

3 место Дурманова Алина Сягловский СК)
3 место Исаева Софья  (ПДК)
3 местоАгапова Ксения (Чернышенский СДК)

В заключении хочется сказать много добрых слов в адрес каждого участника, ведь каждый из них личность – единственная и неповторимая, которой предназначен особенный путь на этой земле.