02.04.2018

«Песоченские забавы»

30 марта в городе Кирове Калужской области состоялся  III открытый областной фестиваль-конкурс русского народного танца «Песоченские забавы».
Целями фестиваля являются: создание единого культурного пространства для реализации творческих возможностей детей и молодежи, сохранение традиций и особенностей русской народной хореографии, популяризация репертуара и повышение уровня мастерства участников танцевальных коллективов, выявление новых имен талантливых хореографов и исполнителей русского народного танца, повышение значимости русского народного танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения.
Организаторами фестиваля-конкурса выступили министерство культуры и туризма области, Калужский областной центр народного творчества, Отдел культуры Кировской районной администрации, Кировская детская школа искусств №2.
 В конкурсе  приняли  участие 25 детских и юношеских хореографических коллективов и солисты народного танца культурно -досуговых учреждений и детских школ искусств региона.
Наш район представил «народный» танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством опытного педагога-хореографа Марины Кузнецовой. Представил достойно, получив Диплом  Лауреата II степени.
Поздравляем коллектив и педагога с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!