Осторожно-ледоход!

Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым и не выдерживает даже небольших нагрузок  Скоро вскроются реки и начнется ледоход.
С наступлением оттепелей не переходите по льду реки, озера, пруда. Во время ледохода не приближайтесь к руслу реки, не выходите на обрывистый берег, так как во время ледохода вода часто размывает берега и они обваливаются. Весной опасно сходить на плотины и запруды- они могут быть неожиданно сорваны напором льда или размыты сильным течением воды.
Родители и взрослые! Не пускайте детей к водоемам без надзора взрослых, не разрешайте им спускаться на лед, кататься на плавающих льдинах- это опасно для жизни.
Долг каждого, увидевшего, что с кем-то случилась беда, немедленно оказать помощь пострадавшему. Для этого можно использовать спасательные круги, шесты, веревки, лестницы, доски и любые предметы, имеющие хорошую плавучесть .Зовите при этом на помощь.
Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода!
И помните! Ваша жизнь в ваших руках.
В случае чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01», по сотовому телефону «010», или по телефону  6 -49-51

Инспекторский участок г.Людиново
 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области.»