08.06.2018

Строительство жилья для молодых специалистов, молодых семей и граждан проживающих в сельской местности

Федеральная целевая программа  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и областная целевая программы  «Социальное развитие села Калужской области до 2013 года» предусматривают предоставление субсидий (социальных выплат) на мероприятия по улучшению жилищных условий  граждан,  молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе,  либо изъявивших желание  переехать на постоянное место жительства в сельскую местность.

Размер субсидии составляет  70  % от стоимости приобретенного (сметной стоимости строительства).

Право на получение субсидии  имеет гражданин, молодой специалист, молодая семья  отвечающий следующим условиям:

1. Гражданин, молодой специалист и молодая семья должны приживать и работать в сельской местности (сельское хозяйство, образовательные учреждения, социальная сфера)

2.Документальное  подтверждение   гражданином, молодым  специалистом наличия собственных  или заемных средств,  в размере  части стоимости строительства (приобретения) жилья (30 % от сметной стоимости жилья)

3.Признание  гражданина, молодого специалиста, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Подробную информацию о предоставлении субсидий на жилье  можно получить в отделе сельского хозяйства и продовольствия МР "Думиничский район"  по адресу п.Думиничи ,ул.Ленина д.21 или по телефону 9-14-94.

Шпакова Н.А. –главный специалист

отдела сельского хозяйства и

продовольствия администрации МР "Думиничский район"