«Люблю тебя, моя Россия!»

12 июня - важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху, новую экономику и  новую страну – Российскую Федерацию!

Празднование Дня нашей любимой страны – России открыло красочное и яркое мероприятие  нашего поселка- Парад колясок-2018,с символичным названием «Я родился в России!».

Россия - великая страна. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. И каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия. В этот день мы говорили о том, что вызывает гордость и уважение, будь то исторические победы, богатейшие культурные традиции, выдающиеся научные и технические достижения наших предков и современников и многое другое. В этот праздничный день всех думиничан поздравили Глава администрации МР «Думиничский район» В.И.Жипа и начальник управления административно-технического контроля Калужской области  П.Н. Кармак.

Россия славится сотнями тысяч имен деятелей науки, искусств и политики, внесших огромный вклад в развитие нашей страны. Наш посёлок- частичка великой и могущественной державы, и в этот замечательный праздник  чествовали земляков, которые своим трудом прославляют наш район, а молодым гражданам Думиничского района вручили паспорта гражданина РФ.

После торжественной части, поздравлений и награждения состоялся праздничный концерт.