06.07.2018

День образования Калужской области в Думиничском районе.

В этом году 5 июля Калужской области исполнилось ровно 74 года. Именно в этот день  Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ «Об образовании Калужской области в составе РСФСР».

В этот день на территории РДК прошло праздничное мероприятие, посвящённый этой дате. Глава администрации Владимир  Жипа поздравил всех думиничан с праздником, вручил Благодарственные письма Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области директору МКУК «ДРДК» Анне Артёмовой и директору  МКУК «ДЦБС» Елене Картышовой, пожелал всем мира, добра и прцветания.

Прозвучал гимн Калужской области. Ведущие мероприятия рассказали о официальных символах Калужской области- гербе, флаге и гимне.

Много слов было сказано о Калужском крае: его истории, известных именах, достижениях и научных открытиях.

Думиничский район - один из 26 муниципальных образований Калужской области, входящих в ее состав. О малой Родине было тоже сказано не мало добрых слов.

Ведущие праздника не могли не сказать о грядущем празднике- День семьи, любви и верности. Семья и Родина - эти понятия едины! Как мы не представляем  себя без семьи, так и не представляем  себя без Родины.

Музыкальным подарком для зрителей стали замечательные песни в исполнении участников художественной самодеятельности  Новослобоского СДК.

На протяжении всего  праздничного мероприятия работники районной библиотеки проводили акцию «Край мой – капелька России». Всем присутствующим, а также прохожим  был вручен флажок с символикой Калужской области и буклет с описанием этих символов.

Запланированные праздничные мероприятия прошли по всем поселениям муниципального района: концерты, тематические программы, информационные часы, встречи-беседы, познавательные программы для детей.