5 октября - Всемирный день учителя

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –  Днем учителя!

На свете много почетных профессий, но среди них есть одна - единственная, великая и основополагающая профессия, благодаря которой формируются и развиваются все остальные профессии. Эта благородная профессия учителя.

Переоценить важность этой профессии невозможно. Наверное, нет ни одного человека, который, став взрослым, не вспоминает тем или иным образом, школьные годы, и учителей, проводивших уроки. Труд каждого учителя в какой-то степени оставляет отпечаток в душе каждого школьника. Когда звучит слово «учитель», в душе каждого из нас возникает чувство глубокого уважения и безграничной благодарности. Мы все в неоплатном долгу перед вами, дорогими учителями и наставниками.

Примите  благодарность за терпение, доброту, нелегкий каждодневный труд, за то, что вы даете нашим детям самое главное в жизни - знания.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни, благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!

Глава администрации МР «Думиничский район»                                          В.И.Жипа
.