23.10.2018

Генеральный директор «МРСК Центра» -  управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Калужскую область

Генеральный директор «МРСК Центра» -  управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом калужский филиал компании – «Калугаэнерго». В рамках поездок в регионы присутствия МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья глава компании ознакомился с функционированием электросетевого комплекса компании в Калужской области и перспективами его развития, встретился с коллективом, посетил крупные питающие центры региона.

В индустриальном парке «Ворсино» Игорь Маковский побывал на ПС 220 кВ «Созвездие», с вводом которой в конце года значительно повысится надежность энергоснабжения северного энергоузла Калужской области. Также ввод в эксплуатацию данной подстанции существенно расширит возможности по технологическому присоединению к электросетям резидентов индустриального парка.

В ходе совещания с работниками филиала Калугаэнерго Игорь Маковский отметил, что филиал обладает всеми возможностями, чтобы стать пилотом в достижении целей по цифровизации, поставленных перед электросетевым комплексом. В течение 3 лет все производственные и бизнес процессы в филиале будут оцифрованы и приведены к современным стандартам. Развитие филиала будет вестись по инновационному принципу с использованием современных технологий и учетом опыта других энергосистем. Из текущих задач глава компании отметил, что необходимо закрепить имеющиеся результаты в финансово-экономической деятельности, сконцентрироваться на работе по снижению потерь в сетях филиала и изменить качество оперативно-технологического управления.

Подводя итоги, Игорь Маковский отметил, что приоритетом работы электросетевого комплекса являются показатели надежности и качество электроснабжения потребителей, а комплексная автоматизация и цифровизация электрической сети позволит не только своевременно реагировать на нарушения, но и прогнозировать их.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»

Тел., факс: (84842) 716-329