«Комсомольская юность моя»

29 октября 1918 года открылся I  Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. 29 октября 1918. Этот день стал днём рождения Российского коммунистического союза молодежи и началом большого, славного пути Комсомола. С праздником!

Именно в этот день, 29 октября в РДК прошло праздничное мероприятие «Комсомольская юность моя», посвящённое 100 летию комсомола.
Присутствующих в зале зрителей поздравил глава администрации Владимир Жипа. А так же вручил Благодарности  тем, кто прошел школу комсомола, кто вершил добрые дела во славу нашей родины, нашего района, кто сохранил в сердце верность традициям и комсомольский «огонек».
В этот день, зрители вместе с ведущими , Валерией Фетисовой и Анастасией Коноваловой , перелистали  страницы вековой истории родного края, где  главными героями рассказа стали  комсомол и комсомольцы Думиничского района. Конечно, невозможно уместить в рамки одной  встречи целую эпоху, жизнь, дела и свершения нескольких поколений людей, с гордостью носивших звание Комсомольцев. Но основные вехи истории комсомола осветили. А подарком для всех стали вокальные номера в исполнении хора «Ветеран», Виталия Холопова, Олега Яшкина, Максима Буканского, Ирины и Алексея Гапоновых, ансамбля «Мелодия», Доротеи Олейник, Натальи Бочаровой.  Мероприятие получилось не только праздничным, но и познавательным.