«Единством Россия сильна»

4 ноября в РДК прошло праздничное мероприятие «Единством Россия сильна», посвященное  Дню народного единства.

4 ноября, Россия отмечает День народного единства, государственный праздник, установленный в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях.

Согласие, примирение, единение – необходимые условия для стабильного развития государства и общества, надежный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и отношения между людьми, партиями, движениями.

С праздником думиничан поздравил глава администрации Владимир Жипа.

Стало доброй традицией в День народного единства вручать паспорта новым гражданам Российской Федерации.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД  России Сухиничский Сергей  Жарков и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Сухиничский» майор полиции Юлия Пискарёва торжественно  вручили молодым думиничанам паспорта.

Подарком для всех зрителей стали музыкальные номера в исполнении Юрия Королёва, Анастасии Бородиной, Олега Яшкина, Максима Буканского, группы «Думиничанки» и ансамбля «Мелодия». «Народный» танцевальный коллектив «Фантазия» подарил зажигательный танец.

От времени темного, смутного, до сегодняшних разительных перемен в экономике и культуре России нас отделяют века, но в каждом из нас живет народный дух, который объединяет дела и мысли, которыми живет и развивается страна. Россия всегда была и будет великой державой благодаря каждому из нас, благодаря тем, кто зовет нас к новым свершениям.