«Живая классика»

С 19 по 25 ноября в Калужской области  проходит неделя «Живая классика». В рамках этой акции  в районной  библиотеке прошли мероприятия под названием «Учись  быть  читателем». Для  школьников  9-11 классов  думиничских  школ №№1,3 была оформлена  книжная выставка, включающая  литературу  разных  жанров и эпох, рекомендательные  пособия по чтению. В ходе  бесед-диалогов  ученики  отвечали на вопросы библиотекаря о любимых  книгах, источниках  получения  информации о них, сами  задавали  вопросы. Просматривая  видео-викторину, учащиеся узнавали писателей по портретам. В заключение мероприятия школьники  получили рекомендательные  закладки и информацию о Веб-портале «Национальная электронная  библиотека». Приятно констатировать тот факт, что некоторые дети после  мероприятия  взяли  книги  на  дом. На «Неделе»  побывали 50 человек.

.