«Свеча» на «Приокских сюжетах».

С ноября по декабрь 2018 года прошел областной фестиваль-конкурс любительских театров «Приокские сюжеты». Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Калужской области, ГБУК КО «Калужский областной центр народного творчества», муниципальные образования Калужской области.
          В фестивале приняли участие  20 молодёжных и взрослых любительских коллективов всех жанров театрального искусства культурно -досуговых учреждений области. Фестиваль проходил в два этапа в виде зональных просмотров конкурсных постановок с профессиональным разбором.
         Целью фестиваля является - поддержка и развитие любительского театрального творчества области, выявление перспективных театральных коллективов и стимулирование их деятельности, создание среды для творческого общения и обмена опытом участников и руководителей любительских театров, привлечение внимания общественности к деятельности любительского театрального творчества, повышение профессионального мастерства руководителей и режиссеров любительских театров.

Наш район представил «народный» драматический коллектив «Свеча» с постановкой «Думиничская кадриль» по мотивам произведения Владимира Гуркина. Представил достойно. 13 декабря в Калужском областном драматическом театре были оглашены результаты. Наш коллектив удостоен Диплома II степени, а так же режиссёру спектакля Елене Максименко вручили Диплом «за исполнение роли Макеевны».

2019 год объявлен Годом театра и наш  драматический коллектив будет стараться, чтобы он запомнился думиничскому зрителю.

.