16.01.2019

Свет «Рождественской звезды»

12 января 2018 года в районном культурно -досуговом центре г. Жиздра, состоялся XXI православный фестиваль народного творчества «Рождественская звезда». Начало фестивалю было положено 8 января в городе Обнинске, где «Рождественская звезда» стала многолетней традицией. С каждым годом растёт число исполнителей и коллективов, для которых Рождество - важный и любимый праздник. Творческие коллективы из Козельского, Сухиничского, Думиничского, Людиновского, Хвастовичского и Жиздринского районов подарили жителям и гостям города свои лучшие концертные номера рождественской и новогодней тематики.
Наш район представили участники «народного» танцевального коллектива «Фантазия» (руководитель Надежда Чухонцева) , детского танцевального коллектива «Сюрприз» (руководитель Марина Кузнецова) и маленькая певица Машенька Сидорова (руководитель Татьяна Жданова).
На фестивале атмосфера творчества царила повсюду. Разнообразие танцевальных номеров, музыкальное сопровождение, шикарные костюмы, сочетание театральных постановок и спецэффектов - всего было в избытке. Чтобы достойно выступить на мероприятии такого уровня, нужно очень постараться и представители нашего района действительно постарались. А как же иначе, ведь была проделана очень большая работа. Руководители  и сами участники очень старались показать свои номера на высоком уровне.
 Мы желаем творческого роста и процветания нашим танцевальным коллективам и вокалистам!