02.03.2019

Рекомендации Администрациям городов, районов, поселков, сельских поселений при общении с жителями, получившими новые квитанции от ГП «КРЭО» по оплате коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)»

В случае обращения жителей с претензиями о неправильном указании в платежном поручении параметра, на основе которого формируется общий размер платы коммунальной услуги за обращение с твердыми коммунальными отходами (либо количество зарегистрированных, либо общая площадь помещения) просим Вас рекомендовать жителям поступать следующим образом:

I. Если площадь жилого помещения не соответствует площади, принимаемой для расчета платы за услугу, абоненту необходимо:

1) зачеркнуть на квитанции неправильно указанную цифру общей площади, написать от руки корректную цифру

2) зачеркнуть на квитанции указанную сумму к оплате под QR-кодом и написать от руки сумму к оплате, которая получается при умножении правильной площади на преобразованный тариф в размере 5,05 рублей за 1 кв.м.

3) оплатить получившуюся сумму через банки, Почту России или мобильные приложения баннков с обязательной проверкой правильности оплаченной суммы

4) передать документы, определяющие площадь помещения (свидетельство о собственности, выписку их ЕГРН, справку о размере жилой площади и пр.) через администрацию в адрес регионального оператора ГП «КРЭО».

II. Если количество проживающих не соответствует количеству, указанному в платежном документе, принимаемому для расчета платы за услугу, абоненту необходимо:

1) зачеркнуть на квитанции неправильно указанную цифру количества проживающих, написать от руки корректную цифру

2) зачеркнуть на квитанции указанную сумму к оплате под QR-кодом и написать от руки сумму к оплате, которая получается при умножении корректного количества зарегистрированных на установленный тариф:

2.1) для муниципальных образований с численностью населения до 10000 человек с 1 человека в месяц в размере 66,23 рублей:

Количество зарегистрированных граждан

Сумма к оплате, в рублях

66,23

132,46

198,69

264,92

331,15

2.2)  для муниципальных образований с численностью населения свыше 10000 человек с 1 человека в месяц в размере 103,49 рубля:

Количество зарегистрированных граждан

Сумма к оплате, в рублях

103,49

206,98

310,47

413,96

517,45

3) оплатить получившуюся сумму через банки, Почту России или мобильные приложения с обязательной проверкой правильности оплаченной суммы

4) передать документы, подтверждающие количество проживающих (выписку из домовой книги и т.д.) через администрацию в адрес регионального оператора ГП «КРЭО».

.