02.04.2019

2 апреля – день освобождения п.Думиничи от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны,

труженики тыла, солдатские вдовы!
Уважаемые думиничане!

Тепло и сердечно поздравляю всех с 77-й годовщиной со дня освобождения нашей родной земли от немецко-фашистских захватчиков.

2 апреля – особая дата в истории нашего края. Она возвращает нас к тем далеким событиям весны 1942-го, когда советские войска принесли думиничанам долгожданное освобождение от фашистской оккупации.

Каждый кто прошел сквозь боль и лишения в военное время, каждый кто поднимал разрушенную страну и восстанавливал наш район после войны, все кто отдал свою жизнь на этом пути, достойны светлой памяти и великого почета от нынешнего поколения.

В этот Великий день выражаю искреннюю благодарность и самые теплые слова людям, подвиг которых позволил нам жить в свободной стране! Благодаря мужеству, стойкости и самопожертвованию нашего народа, стала возможна Великая Победа!

C особыми чувствами поздравляю с Днем освобождения нашей родной земли фронтовиков, тружеников тыла, вдов погибших и умерших воинов, всех думиничан старших поколений, которые вынесли на своих плечах тяготы войны и послевоенных лет, возродили район из руин и пепла. Низкий всем вам поклон и наша вечная благодарность, уважаемые ветераны!

В преддверии праздника желаю всем здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия каждой семье!

С уважением,

Врио Главы администрации

МР «Думиничский район»                                                                         А.И. Романов

.