27.02.2019

«Герои на все времена»

23 Февраля отмечается как дань глубокого уважения всем, кто отдал и готов отдать священный долг Родине по защите её суверенитета и безопасности. И, в первую очередь, тем, для кого служба в российских Вооруженных силах стала осознанным, профессиональным выбором. Сегодняшний праздник — знак признательности мужчинам, всегда являющимся верными сыновьями страны, продолжателями славных военных традиций. Долг, честь, мужество, верность остаются главными принципами защитников.
В этот день, в зрительном зале РДК, прошёл праздничный концерт, посвящённый этой дате.
Со словами поздравления к присутствующим в зале обратился врио главы администрации МР «Думиничский район» Александр Иванович Романов.
Не обошлось и без вручения заслуженных наград. Были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма администрации района отличившимся думиничанам.
В России с особым уважением относятся к людям, которые умеют постоять за честь своей малой родины. Думиничский район по праву гордится не только своими воинами, но и теми, кто кует славу в самых мирных, спортивных сражениях. Сборная Думиничского района, впервые в своей истории, завоевавшая I место на областных сельских спортивных играх, состоявшихся в Калуге, в феврале этого года, тоже не осталась без награды. Благодарственные письма и памятные подарки вручили каждому участнику нашей сборной.
Для всех зрителей, присутствующих в зале, подарками стали танцевальные номера в исполнении «народного» танцевального коллектива «Фантазия» и детского танцевального коллектива «Сюрприз». А так же вокальные номера, в исполнении ансамбля ДШИ, Таисии Быковой, Олега Яшкина, Натальи Бочаровой, Семёна Стефанова, Максима Буканского и группы «Озорники», группы «Думиничанки» и ансамбля «Мелодия».