ВНИМАНИЕ ПАВОДОК!

Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым и не выдерживает даже небольших нагрузок.  Скоро, вскроются реки, и начнется ледоход.
С наступлением оттепелей не переходите по льду реки, озера, пруда. Во время ледохода не приближайтесь к руслу реки, не выходите на обрывистый берег, так как во время ледохода вода часто размывает берега, и они обваливаются. Весной опасно сходить на плотины и запруды - они могут быть неожиданно сорваны напором льда или размыты сильным течением воды.
Родители и взрослые! Не пускайте детей к водоемам без надзора взрослых, не разрешайте им спускаться на лед, кататься на плавающих льдинах- это опасно для жизни.
Долг каждого, увидевшего, что с кем-то случилась беда, немедленно оказать помощь пострадавшему. Для этого можно использовать спасательные круги, шесты, веревки, лестницы, доски и любые предметы, имеющие хорошую плавучесть .Зовите при этом на помощь.
Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода!
Согласно постановлению Правительства Калужской области от 21.12.2005 №360 п.18 Выезд транспортных средств запрещен. Выход граждан на лед водных объектов, где выставлены щиты с предупреждающими надписями - запрещен. За нарушение данного постановления предусмотрен административный штраф в размере до 2000 рублей.
Помните! Ваша жизнь в ваших руках.
 В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека  обращайтесь в Единую службу спасения  по телефону «01», «010», «112» и спасательную службу г.Людиново  6-49-51.

Инспекторский участок г.Людиново
 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области.»
.