12.03.2019

«Ещё раз про любовь»

Есть среди трехсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин!

8 марта в РДК собралось так много думиничан, что в зрительном зале, в прямом смысле «негде яблоку было упасть».

Начался праздничный концерт с поздравления временно исполняющего обязанности главы администрации Александра Ивановича Романова, который сердечно поздравил всех женщин с праздником и отметил, что «наши думиничанки - самые красивые».

Настоящий праздник подарили зрителям культработники! Концерт проходил в юмористическом стиле, шутки ведущих Елены Максименко и Ирины Гапоновой, чередовались прекрасными вокальными номерами в исполнении учащихся подготовительного класса ДШИ, Виолетты Замориной, группы «Озорники», Семёна Стефанова, Анны Веденеевой,  Юрия Королёва, Ибрагима Садинова и Натальи Уваровой, Максима Буканского, ансамбля «Мелодия», группы «Думиничанки», ансамбля «народного» хора РДК. Яркими костюмами и зажигательными танцами порадовали «народный» танцевальный коллектив «Фантазия» , детский танцевальный коллектив «Сюрприз» и группа преподавателей СОШ № 1. Виртуозно сыграл на фортепиано Сергей Линков, а на гитаре Дима Бушуев.

8 Марта – прекрасный повод, чтобы еще раз признаться в любви женщине, хранительнице  семейного очага, нравственных и культурных ценностей.