27.03.2019

«Виват, работники культуры!»

23 марта в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое  Дню работников культуры, профессиональному празднику ярких, творческих, незаурядных людей, делающих жизнь в нашем районе красивее, интереснее, духовно богаче. Яркая программа праздника открылась торжественной частью.

Временно исполняющий главы администрации Александр Романов в своей поздравительной речи отметил, что «есть много профессии, но самая красивая – это работник культуры».

Культура — одна из главных ценностей любой страны. В этой сфере нет людей равнодушных и бесталанных. Каждый несет в мир радость творчества, а Дома культуры в городах становятся настоящим центром притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.

В этот праздничный день вручили заслуженные награды:

Почётная  грамота  министерства культуры Калужской области - Светлане Зайцевой

Благодарственные письма от министерства культуры Калужской области (за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и искусства Думиничского района и в связи с Днём работника культуры)

Инессе Ахаловой, Ирине Гапоновой, Елене Жуковой, Зинаиде Капаевой, Валентине Савиной, Людмиле Синецкой.

Почётные грамоты администрации Думиничского района  (за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником )

Юлии Фоменко, Сергею Бухлову, Наталье Кочетковой.

Благодарность администрации Думиничского района (за плодотворный добросовестный труд и в связи с Днём работника культуры)

Виктору Дёмкину, Анастасии Пироговой, Татьяне Комзиной, Татьяне Баймухомедовой, Марии Морарь

Заведующий отделом культуры администрации Думиничского района Светлана Сычёва заметила, что очень трудно приходится при обсуждении списка награждаемых, так как сейчас в культуре района работает сильная команда, в которой каждый достоин награды.

Главное наше богатство – люди. В учреждениях культуры района трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу, которому большинство из них отдали долгие годы своей жизни. Всех ветеранов культуры и действующих работников поздравила Валентина Ивановна Орлова, которая посвятила работе в этой области 53 года.

Надолго запомнится культработникам и всем, кто пришёл в РДК в этот день, концерт в исполнении талантливого певца Артёма Грохольского и шоу-балета  s-trade.