03.05.2019

«Думиничане отметили Праздник Весны и Труда»

День 1 Мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда. Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь честный труд — основа благополучия всего общества и каждой семьи. Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране, праздником человека-труженика.
В этот день, на территории РДК прошло праздничное мероприятие, посвященное данному празднику. Присутствующих поздравили  временно исполняющий обязанности главы администрации Александр Романов, председатель районной организации профсоюза работников народного образования Елена Козлова и от лица работающий молодёжи - руководитель ООО «Домовой» Алексей Киселёв.
Только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Уважение к людям труда лежит в основе наших планов и замыслов. Жители Думиничского района всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш район ещё более привлекательным и комфортным.
В этот день Благодарность Губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд и безупречное исполнение должностных обязанностей объявлена Надежде Корнюхиной.
Почётной грамоты администрации МР «Думиничский район» удостоены Анна Артёмова, Татьяна Дороговцева и Валентина Пчелова.
Благодарность администрации МР «Думиничский район» объявлена Василию Финашину, Анатолию Коваль, Ирине Марамзиной.
На Думиничской земле существует добрая традиция: в День весны и труда поднимать флаг трудовой славы в честь лучших предприятий района. В этом году высокой чести удостоен коллектив ООО «Домовой», генеральным директором которого является Алексей Киселёв.
Праздничным музыкальным подарком для думиничан , стал концерт  в исполнении Максима Буканского, Екатерины Александровой, ансамбля «народного» хора РДК, ансамбля «Мелодия», группы «Думиничанки», хора «Ветеран», Марии Сидоровой, Олега Яшкина, Дмитрия Москвитина.