22.06.2019

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые думиничане!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, вдовы и дети войны, молодежь!

22 июня 1941 года ‒ Россия отмечает День памяти и скорби, одну из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как великая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости нашего советского народа.
Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. В этот скорбный и памятный день мы вспоминаем и наших дорогих ветеранов, тружеников тыла - всех тех, благодаря кому была завоевана Великая Победа, и преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны. Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события.
Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям - здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой! Будьте здоровы дорогие наши ветераны, живите как можно дольше.

Глава Врио Главы администрации

МР «Думиничский район»                                                            А.И.Романов

.