04.06.2019

«День соседей удался!»

В последнюю пятницу мая по всей Росси отмечают Международный день соседей. В прошлом году в посёлке Думиничи впервые отметили этот праздник на улице Молодёжная. А в этом году празднование переместилось на не менее густонаселенную улицу Тургенева.

Культработники постарались, чтобы концертно-развлекательная программа прошла на достойном уровне. Группа «Думиничанки», Максим Буканский, Олег Яшкин, Дмитрий Москвитин радовали зрителей своим вокальным талантом. Ведущая Ирина Гапонова познакомила с историей возникновения праздника, рассказала о том, как его празднуют  в России и в других странах, а так же провела различные юмористические конкурсы и викторины. А какая поддержка была со стороны зрителей! Дружные аплодисменты звучали после каждого номера. А кто-то, не удержавшись, пускался в пляс. Пока шел праздник, работал «свободный микрофон». Любой желающий мог поздравить соседей, прочитать стихи, спеть песню. Воспользовавшись случаем, зрительница Татьяна Калиновская сказала: «Какой классный праздник! Отличное настроение! Я сегодня как в песне «с огорода помылась и бегом сюда», а один из зрителей - мужчин поздравил своего друга с наступающим днём рождения.
Уезжая, артисты слышали ещё много добрых слов : «Приезжайте, пожалуйста, к нам почаще», «пели, как соловьи», «не хочется домой, ещё бы слушали и слушали». А это значит, что концертные программы, посвящённые не только дню соседей, но и  другим праздникам, ещё неоднократно будут проходить на улицах посёлка и радовать зрителей.
Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать, чтоодной доброй традицией в посёлке стало больше. Это ведь так здорово, когда соседи собираются вместе и проводят культурный досуг вместе!