28.06.2019

О результатах проверки ГП «Калугаоблводоканал»

Администрация МР «Думиничский район» информирует о результатах лабораторных исследований качества питьевой воды в ходе проведенной плановой проверки специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Людиновском, Жиздринском, Хвастовичском, Ульяновском, Думиничском районах в следующих населенных пунктах:

- с. Вертное Думиничского района Калужской области-питьевая из водоразборных колонок, расположенных около дома №99 и дома №101(ОКБ-0,7;окб-4,3 соответственно, при нормативе-отсутствие) не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Перед употреблением следует подвергать ее кипячению.

- д. Клинцы Думиничского района Калужской области-питьевая вода, отобранная из водоразборной колонки около дома №33/1(ОКБ-0,3,при нормативе –отсутствие)-не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Перед употреблением следует подвергать ее кипячению. Питьевая вода, отобранная из водоразборной колонки около дома №49-соответствует нормативам по микробиологическим показателям.

- с. Дубровского отделения Сельхозтехники Думиничского района Калужской области –питьевая вода из водоразборной колонки села и вода в кв.3 д.№8(ОКБ-2,3;ОКБ-6,3 соответственно при нормативе-отсутствие) не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Перед употреблением следует подвергать ее кипячению.

.