23.07.2019

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ !

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ РАБОТНИКОВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

У вас появилась возможность обучить смежной профессии или повысить квалификацию  работников предпенсионного возраста  с компенсацией из бюджета расходов до 68,5 тыс. рублей на одного человека в 2019 году.

ГКУ «Центр занятости населения Сухиничского района» Думиничский отдел сообщает, что в  рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в  Калужской области в 2019 году начинается реализация программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста с целью приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
В соответствии с положениями программы граждане предпенсионного возраста в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, являющиеся работниками организаций, могут пройти обучение по направлению работодателей.
Профессиональное обучение может быть направлено на приобретение профессиональных знаний, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение квалификационных разрядов, классов, категорий по профессиям рабочего или должности служащего. При реализации программы возможно обучение с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, а также дистанционное обучение.
Финансирование данного мероприятия осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов. Работодателям (кроме государственных (муниципальных) учреждений) предоставляется субсидия, при выполнении налоговых обязательств и условии отсутствия задолженности  перед областным бюджетом, на возмещение понесенных затрат, фактически произведенных в текущем финансовом году, связанных с обучением работников предпенсионного возраста. Размер субсидии за курс обучения одного человека составляет не более 68,5 тыс. руб., средний период обучения составляет три  месяца.
За подробной информацией обращаться в ГКУ «ЦЗН Сухиничского района» Думиничский отдел  по адресу: п. Думиничи, ул. Ленина, д. 21, тел.8(48447)92183, 91244, e-mail: czndum@mail.ru  Приглашаем к сотрудничеству!