17.09.2019

17 сентября – День освобождения Калужской области от немецко - фашистских захватчиков.

Уважаемые думиничане!

17 сентября мы отмечаем День освобождения Калужской области от немецко - фашистских захватчиков.

На протяжении двух лет территория Калужской области была ареной активных военных действий. Жителям нашего региона выпала страшная доля познать все ужасы вражеской оккупации. Однако, несмотря на все тяготы, с особой силой проявились прекрасные душевные качества жителей Калужской области, которые демонстрировали образцы большого гражданского мужества и самопожертвования во имя Великой победы.

В этот день мы радуемся и глубоко скорбим о погибших в одной из самых кровопролитных войн прошлого века. Безмерна наша благодарность ветеранам, чья героическая жизнь является примером для бушующих поколений

От всей души желаю ветеранам и жителям района крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Врио Главы администрации

МР «Думиничский район»                                                              А.И.Романов

.